Ущерб составил 44 тысячи рублей.

Сотрудники полиции сообщили о задержании подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля. Инцидент произошел во дворе многоквартирного дома в Тольятти, где местный житель запрыгнул на ВАЗ-21093 и повредил капот и двери машины, принадлежащего жительнице Сызрани. Как выяснили правоохранители, причиной инцидент стал конфликт между сожителем и бывшем мужем женщины.

- Ущерб от действий злоумышленника является значительным для собственника и составил 44 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе полиции.

Задержанный 27-летний мужчина вину в содеянном признал, раскаялся и пояснил, что правонарушение совершил из-за личных неприязненных отношений. В полиции напоминают, что умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.