Житель Шигонского района подозревается в краже имущества со склада крестьянско-фермерского хозяйства.

В дежурную часть полиции обратился фермер крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Шигонском районе. 50-летний мужчина сообщил, что с территории склада похищены электродвигатель и рулон пленки длиной 100 метров. Причиненный ущерб заявитель оценил в 12200 рублей.

Сотрудники полиции установили: к совершению данного преступления может быть причастен бывший работник предприятия. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался 30-летний житель Шигонского района, ранее не попадавший в поле зрения полиции. Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данным оперативников, подозреваемый проникал на территорию склада через окно. Мужчина знал, что механизм не исправен, и оконная конструкция постоянно открыта.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские установили причастность подозреваемого к еще нескольким фактам кражи имущества с данного хозяйства. Расследование продолжается.