Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей села Старая Кулатка. Одним из подозреваемых является участковый уполномоченный полиции.

По версии следствия, в декабре прошлого года 33-летний участковый уполномоченный полиции и двое его подельников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районном поселке Старая Кулатка Ульяновской области, избили 42-летнего потерпевшего, перевезли на свалку, раздели и оставили там.

Спустя непродолжительное время от полученных травм и переохлаждения мужчина скончался на месте происшествия. Затем злоумышленники приехали к дому своей жертвы и, облив горючей жидкостью, подожгли жилище. Кроме того, установлено, что ранее сотрудник полиции укрыл факт кражи сотового телефона у потерпевшего.

В прошлом году, когда стало известно о жестоком преступлении, оно вызвало общественный резонанс в ближайших от Старой Кулатки городах, в том числе у многих жителей Сызрани.

В зависимости от роли каждого подозреваемого, они обвиняются следствием в совершении нескольких преступлений: превышение должностных полномочий; убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и умышленное уничтожение чужого имущества. Об этом сегодня сообщает агентство «Новости Ульяновска онлайн».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.