На днях во дворе дома 4-б на проспекте 50 лет Октября произошёл конфликт между родителями катающихся на санках со снежной горки детей и автомобилистами, которые пытались проехать к местной парковке.

Интересы отдыхающих и водителей "пересеклись" в прямом смысле слова - горка и один из подъездов к парковке проходят по одному и тому же естественному склону, что небезопасно для катающихся детей.


- Горка существует здесь много лет, я сама выросла на этой горке. Дети катаются здесь каждый год, потому что в нашем районе кататься больше негде, - рассказала сегодня корреспонденту КТВ-Луч одна из мам.

Конфликт между противоборствующими сторонами происходит давно. На этот раз "холодная война" обернулась горячим столкновением. Родители, опасаясь за безопасность катающихся с горки детей, живым щитом встали на их защиту.

При этом, и горка, и подъезд к парковке являются, выражаясь юридическим языком, самовольными. А это ставит обе стороны конфликта практически в равное положение.

В сызранской Госавтоинспекции, куда мы обратились за комментариями, отказались занимать чью либо сторону. Но все же порекомендовали родителям побеседовать со своими детьми о небезопасности катания в местах, где могут появиться автомобили. Добавим, что в конфликте "Отцов и детей", как правило, должны быть важнее дети.




фото: корр. КТВ-Луч, Маленькая Сызрань