Об этом регулятор сообщил в социальных сетях.

Центральный банк России намерен выпустить монету 1/2 рубля, если сборная России одержит победу над Сборной Хорватии и выйдет в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает портал «Банки.ру».

Портал ссылается на сообщение на официальной странице регулятора в соцсетях, где показан предварительный эскиз монеты. На одной стороне вместе привычных «целых» чисел будет изображена дробь 1/2, а в качестве окантовки будет написано «Чемпионат мира по футболу FIFA2018 в России». На другой стороне монеты изображен герб РФ и надпись внизу 1/2 рубля».

Впрочем, некоторые пользователи соцсетей не оценили замысел и напомнили, что подобная монета уже имеется - это 50 копеек. Другие позитивно отнеслись к задумке и предложили выпустить 1/4 рубля в качестве уже достигнутой сборной России стадии турнира.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу состоится в субботу 7 июля в Сочи. Начало в 21:00 по московскому времени. На поле стадиона «Фишт» подопечные Станислава Черчесова выйдут в красных футболках. Болельщики надеются, что это добрый знак. Именно в красном комплекте наши футболисты провели два стартовых матча, выиграв 5:0 у Саудовской Аравии и 3:1 у Египта.