В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани, которую возмутило размещённое в интернете объявление о продаже мальчика.

В понедельник 25 декабря на популярном сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже «Ручного школьника» стоимостью пять рублей.

«Не кусается, дружелюбен, делает брагу, слушается взрослых, неприхотливый, учится на «хорошо» и «отлично». Но есть один минус: не приучен к туалету. Отзывается на «Никита» или «Некит». В месяц на еду уходит около 2000 рублей», говорится в тексте объявления.


На объявление жительница Сызрани наткнулась случайно, но остаться равнодушной не смогла, поэтому решила сообщить об этом в СМИ.

- Смотрела раздел «животные» и случайно увидела это. По-моему, довольно глупо. На это же смотрят знакомые ребенка, и, возможно, друзья. Потом будут его же дразнить, особенно после пометки про туалет. Моё мнение - крайне неудачная шутка, - пояснила собеседница.

Также сызранка выразила недоумение: как такая запись могла быть размещена? Ведь перед публикацией все объявления проверяются модераторами сайта.

Отметим, объявление было размещено неким Иваном в разделе «Животные». За несколько часов запись набрала более 160 просмотров.