Родителям готовы помочь приобрести для детей путевки на специальном сайте.

За несколько дней до заезда детей в загородные оздоровительные лагеря Сызрани до сих пор не распродано 80 путевок. Всего в лагерях планируют принять на отдых 3156 местных детей и подростков. Ранее ведомства заверяли, что путевки раскупаются как горячие пирожки, однако теперь не востребованность части путевок объясняют повышением цены.

– В этом году стоимость путевок в детские лагеря Самарской области выросла на 10 процентов. Поэтому есть озабоченность родителей, которые планировали потратить меньшую сумму денег. Но мы готовы оказать помощь родителям в приобретении оставшихся путевок на сайте suprema63.ru, – сообщил директор Детского досугово-оздоровительного центра Сызрани Олег Егоров.

23 мая представители городской администрации пояснили ситуацию на совместном заседании думских комитетов по здравоохранению и социальной политике, и по бюджету. По мнению начальника отдела по социальной политике Татьяны Щепиной, цифры подпортила погода. Дело в том, что в прошлом году июнь оказался таким холодным, что сейчас (прежде, чем покупать путевки) родители хотят посмотреть, каким будет начало этого лета.

Отметим, что в два лагеря заезды состоятся с первых чисел июня. И еще в три лагеря – ближе к середине месяца.