Криминальные приключения пенсионера из Сызрани начались утром, а закончились вечером. В обстоятельствах дела разбирался суд.

В середине дня житель Сызрани отправился в ларек за сигаретами. Этот поход за табаком для него несчастливым. По пути в ларек он, по его словам, случайно заглянул в кусты. Там как раз лежал небольшой сверток. Мужчина поднял его с земли и ощупал со знанием дела. Опыт употребления наркотиков помог точно понять, что в свертке героин. Пенсионер решил, что не пропадать же такому добру и забрал находку с собой. Для маскировки он уместил сверток с наркотиком в коробок и положил его в карман брюк. Такую версию произошедшего рассказал сам задержанный в полиции. Обладателя ценного коробка задержали в тот же день.

Вечером на улице к нему и тоже случайно, как следует из материалов дела, подошли сотрудники полиции и поинтересовались, нет ли с собой чего-либо запрещенного. Пенсионер занервничал и отрицательно замотал головой. Однако, коробочек нашли при обыске.

Из справки предоставленной для суда следует, что пенсионер уже был судим за наркотики. Мужчина – отец несовершеннолетней дочери. Кроме того, у него есть жена, которая периодически болеет.

В итоге сызранский городской суд приговорил его лишь к году лишения свободы условно.