Центральная городская больница Сызрани вновь не смогла обжаловать решение самарского УФАС об отмене итогов аукциона на поставку медицинского оборудования.

Напомним, ранее в Самарское УФАС поступила жалоба ООО «Октава-Мед» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на поставку медицинского оборудования и изделий медицинского назначения для нужд ЦГБ. Начальная цена контракта составила 935 тысяч рублей.

Заявитель считал решение аукционной комиссии об отклонении второй части заявки неправомерным. Рассмотрев материалы дела, комиссия антимонопольной службы пришла к выводу, что организация предоставила недостоверную информацию в документах для аукциона. Следовательно, аукционная комиссия была обязана отстранить такого участника.

Однако в ходе рассмотрения жалобы заявитель указал на неправомерный допуск заявки ООО «Альтернатива» (данная фирма стала победителем торгов). Самарское УФАС провело внеплановую проверку и установило, что ООО «Альтернатива» также представило недостоверную информацию в отношении предлагаемого к поставке товара.

На основании вышеизложенного жалобу ООО «Октава-Мед» Самарское УФАС России признало необоснованной, однако Сызранской центральной городской больнице было выдано предписание отменить протокол торгов, не заключать по его итогам сделку и провести новый аукцион.

Больница не согласилась с выданным предписанием и пыталась обжаловать его в судах трех инстанций, но безрезультатно.