До конца 2018 года на плотине Жигулевской ГЭС будет действовать временная схема организации дорожного движения.

Схема изменится с середины марта 2017 года в связи с началом ремонта на плотине, а также строительством 3-й очереди транспортной развязки в районе Тольятти.

На время ремонта мостового полотна проезд будет организован только по одной полосе в каждом направлении. Регулировать скоростной режим и направления потока будут с помощью временных дорожных знаков, сигнальных столбиков и временной разметки. При этом, как мы писали ранее, полностью закрывается проезд по ГЭС для всех грузовых машин.

Транзитный транспорт будет двигаться в объезд этого участка, по автомобильным дорогам федерального значения: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к Ульяновску от М-5 «Урал», Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Волгоград. Направление объезда с альтернативными маршрутами появилось на схеме для бесперебойного движения транспорта.

Отметим, что ремонтными работами занимается ФКУ «Поволжуправтодор». В Управлении просят автомобилистов заранее выбирать альтернативные маршруты движения во избежание образования транспортных заторов.