Деликатесы готовят по особому рецепту, их коптят исключительно на натуральных опилках фруктовых деревьев.

В Сызрань вновь приехала выставка-продажа с рыбными деликатесами Дальнего Востока от компании «НОРДФИШ». В ассортименте здесь представлена как свежемороженая рыба, так и готовая непосредственно к употреблению. Секрет особого вкуса рыбы – в технологии ее приготовления.

- Хотелось бы заострить внимание по готовой продукции. Вся рыба - собственного производства, готовится на натуральных опилках фруктовых деревьев. В итоге получается вкусная, полезная рыба без консервантов, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ продавец камчатской продукции Роман Волков.

Среди готовой продукции - горбуша, кета, форель, белорыбица, палтус, голубой марлин и многие другие виды рыб. Также гурманы смогут оценить вкус копченого кальмара и рулета из скумбрии. Организаторы обращают особое внимание на такую рыбу, как чавыча. Эта порода лососевых рыб представлена здесь сразу в нескольких видах - горячего и холодного копчения, а также солено-вяленая рыба, приготовленная по специальной старинной технологии.

Широко представлена здесь свежемороженая рыба – популярные чавыча и кижуч, жемчужная рыба. Все чешуйчатые из холодных морей - необычайно полезны, в них немало витаминов и микроэлементов, таких как Омега-3 и Омега-6.

Гурманов не оставит равнодушной красная икра лососевых рыб премиум-класса, как говорится, «икринка к икринке». И, конечно - любимая многими алюторская сельдь с особыми вкусовыми качествами. В ассортименте и рыбные консервы, также изготовленные на Камчатке. Среди консервированной рыбы - форель, кижуч, семга, нерка. Здесь можно найти и популярную печень трески, выработанную в море, и натуральное рагу из тихоокеанских лососевых рыб.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы выставки-продажи, все рыбные деликатесы идут напрямую от поставщиков с камчатского полуострова. Рыбу там замораживают и доставляют в наши края на пароходах и поездах.

Выставка-продажа камчатской рыбы расположилась в ТЦ «Ваш дом» (ул. Советская , 70/1) и пробудет в Сызрани до конца этой недели. Время работы - с 9:00 до 18:00.