Профессиональной дрессировщице собак пригрозили расправой, если ее еще раз увидят на улице с питомцами.

В Сызрани на видео сняли неприятный инцидент, который произошел 20 октября на Образцовской площадке. Как рассказала КТВ-ЛУЧ дрессировщица, около 10 часов утра она как обычно занималась с породистыми собаками около дома на улице Циолковского. Однако, во время процесса к ней подошла местная жительница и начала в грубой форме угрожать. Он пояснила, что девушка не имеет право без разрешения дрессировать животных на этой территории.

- Я никаких прав не нарушала, у меня собачки были на поводке, но без намордника, потому что им еще нет шести месяцев. Но женщина все равно нас прогоняла и говорила, что отравит и убьет собак, - рассказала дрессировщица.

На видео с места конфликта слышно, как женщина оскорбляет девушку. Кроме того, она пыталась отобрать смартфон и ударить ее.

- Правил мы не нарушали, это позже подтвердили сотрудники полиции. На женщину я написала заявление, - подчеркнула девушка.

Между тем, конфликт произошел на фоне убийств животных, которые совершают в Сызрани неизвестные люди. Напомним, накануне в Юго-Западном районе мужчина на глазах детей перерезал горло дворовому псу.