Следователи возбудили в отношении 28-летнего водителя иномарки уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

ДТП произошло на 955 км трассы М-5 "Урал". По версии следствия, водитель «Mercedes-Benz E220» ехал со стороны Сызрани в направлении Жигулевска. Далее мужчина не справился с управлением и выехал на "встречку", где столкнулся с иномаркой Subaru Forester.

Оба водителя, а также 32-летняя пассажирка Subaru получили травмы и были госпитализированы, сообщается на сайте областного Главка. Как установили инспекторы, оба водителя были трезвы. Следствие сделало вывод, что виновником аварии был водитель Мерседеса.

Теперь водителю грозит до трех лет тюрьмы, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

К слову, по данным полицейских, подследственный, проживающий в городе Чебоксары, официально нигде не трудоустроен и ранее судим не был.

Фото: ГУ МВД по Самарской области