Цапли-воровки и горящая трава добавили экстрима любимому хобби рыболовов.

Занимательный рассказ о своей первой ночной рыбалке в этом году опубликовал председатель сызранской федерации по рыболовному спорту Антон Мальцев. Удить рыбу он поехал на реку Уса возле села Губино.

– Чего только не было! И цапли всю ночь воровали у меня прикормку, и пожар от камыша в 2 км от места ловли. Но результат есть - это радует. С вечера дал в точку на дистанции 60 метров большое количество прикормки без ароматики, а с утра начал работать с крупной фракцией и аромой! – поделился впечатлениями Антон Мальцев в сообществе «Рыбалка в Сызрани».

Свой рассказ он сопроводил фотографиями. Уловом стал карась, что для этого времени редкость. Впечатляюще выглядит оснащение рыболовов: каждый элемент снастей продумано находится под рукой, обеспечивает и удобное положение рыболова, и мастерские приемы на любой случай ловли.

– Могу добавить, что спать в машине совсем не холодно – надо всего лишь выбрать правильные одежду и туристическое оборудование. Погода отличная! – заключил Антон Мальцев корреспонденту КТВ-ЛУЧ.