Мужчина потребовал денежной компенсации за свои страдания.

В Октябрьске бывший сотрудник одной из местных управляющих компаний решил судиться с начальством. У него накопились претензии, и решить конфликт миром не получилось. Мужчина рассказал, что в конце 2020 года уволился из-за того, что ему перестали платить зарплату. При увольнении выдали трудовую книжку и сказали, что рассчитать его не могут, так как нет денег. Он обратился к адвокатам, которые помогли составить иск для обращения в суд. После того, как он дал ход этому заявлению, долг по зарплате в 28 тысяч рублей ему выплатили.

Однако, на этом претензии к бывшему начальству не закончились. Он через суд попросил проценты за просрочку зарплаты – почти 300 рублей и компенсацию морального вреда, который он оценил в 20 тысяч рублей. Бывший сотрудник УК рассказал, что у него не было денег, чтобы оплатить штраф ГИБДД, он не мог купить лекарства и оплатить коммунальные услуги. Еще в семь тысяч житель Октябрьска оценил свои расходы на юридические услуги.

Представители УК в суде отметили, что зарплату сотруднику выплачивали, но не полностью, так как счета организации арестованы. Как только появились деньги, все долги по зарплате перед ним погасили. Также они посчитали, что мужчина переоценил свои моральные страдания и назвал завышенную сумму.

В итоге, городской суд Октябрьска обязал УК заплатить бывшему сотруднику чуть меньше трех тысяч рублей.

Фото: pixabay