Нововведения коснутся медицины, автомобилей и торговли.

Стало известно, как изменится жизнь соотечественников с 1 марта 2020 года, когда в силу вступят сразу несколько важных законов. Один из них касается техосмотра авто, возрастом старше30 лет. Теперь старые машины будут проходить специальную экспертизу для получения паспорта транспортного средства. Эксперты будут проверяться общее состояние, двигатель, узлы, шасси, внешнее состояние и интерьер.

С 1 марта разрешается в ввоз в страну незарегистрированных жизненно необходимых лекарств. Это должно повысить их доступность.

До 1 марта МВД и Минюст должны дать ответ по инициативе направлять на принудительное лечение граждан за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Ожидается, что это снизит объемы злоупотребления спиртным. Соответствующая статья в будущем может появиться в новом КоАП.

С 1 марта меняется формат кассовых чеков. Изменения коснутся реквизитов бумажного кассового чека. Пока обязательной маркировке подлежат алкоголь, табак и меховые изделия. Но вскоре клишировать начнут одежду, обувь и медикаменты.