В этом году праздник пройдет в онлайн-формате.

В пятницу, 15 мая, в Сызрани отметят Международный день семей. В этом году, в связи с пандемией коронавируса, горожане приглашаются к участию в семейных викторинах и конкурсах онлайн.

Так, жителям Сызрани предлагается создать онлайн-фильм. Участникам нужно записать и выложить в социальные сети Instagram и «ВКонтакте» короткий видеоролик, в котором они рассказывают о членах своей семьи - участниках ВОВ, демонстрируют их фотографии, фронтовые письма, ордена (при наличии). При этом под постом необходимо поставить хештег: #МояСемья_МояПобеда63. Итоги конкурса будут подведены 17 мая.

Семье, занявшей первое место, будет предоставлен сертификат на посещение игры футбольного клуба «Крылья Советов» на стадионе «Самара-Арена». Естественно, после снятия ограничительных мер.

Далее горожане могут принять участие в необычном челлендже. Семьям предлагается реконструировать свои старые фотографии и сделать фото в таких же позах, похожей одежде и выложить в социальные сети коллаж из двух фотографий – оригинал и реконструкцию. Участникам под постом нужно поставить хештег: #МояСемья_Сквозь года63. Итоги также будут подведены 17 мая. Семья-победитель получит приз: профессиональная студийная фотосъемка.

Также семьям из Сызрани предлагается записать видео с исполнением песен военных лет, а также песен, связанных с самарским краем. Участникам акции необходимо выложить данное видео в социальной сети «ВКонтакте». Под постом поставить хештег: #ПоемВсейСемьей63.

Кроме того, 15 мая, в 10:00 все сызранские семьи приглашаются на зарядку, которую проведет спортивная династия Полубояровых из Новокуйбышевска. Участникам необходимо записать видео в формате «stories» и выложить на личной странице, указав хештег #СпортивнаяСемья_ЗдороваяСемья63.

И, наконец, в этот же день, на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, будут размещены вопросы интеллектуальной викторины #КвизВсейСемьей63. Участники смогут узнать интересные факты о губернии, познакомиться с самарцами, которые прославили нашу область, разгадать историю необычных названий улиц и памятников города. Победители получат сертификат на посещение спектакля.

Отметим, наш регион стал первым среди российских субъектов, где с 1994 года начали праздновать Международный день семьи.