Мальчик мечтает познакомиться с теми, кто поможет ему дальше развивать свой талант.

11- летний Владимир Прокопьев из Сызранского района уже три месяца учится искусству битбокса. Он уже добился определенных результатов. Видео, которое это демонстрирует, мама мальчика - Надежда выложила в сеть. Она мечтает найти профессионалов в этом деле, которые помогут сыну и дальше развиваться в этом направлении.

- Сын однажды увидел выступление битбоксеров в интернете и ему очень понравилось. Он стал учиться этому сам, но только по видео в Сети ему сложно. Если бы нашелся человек, который сам добился успехов в битбоксе и поможет развиваться моему сыну в этом направлении, я буду только рада. Его увлечение не мешает учебе - он у меня учится на "четыре и "пять". Пока Володя демонстрирует свои первые успехи друзьям, но я уверена, если будет заниматься, в будущем сможет выступать перед более широкой аудиторией,- рассказала Надежда корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Она отметила, что у них творческая семья. Надежда и ее родители занимаются вокалом, старший брат Владимира также пошел по их стопам. Но именно битбоксом в их семье увлечен только Владимир.

Те, кто готов помочь мальчику осваивать это направление дальше, могут связаться с его мамой по телефону 8 -927-029-44-67 (Надежда).

Битбокс - это техника звукоподражания, при которой исполнитель ртом, а иногда при помощи пальцев издает звуки, имитирующие инструментальную музыку. Битбокс требует от исполнителя не только хорошего слуха и чувства ритма, но и мощных голосовых связок. Опытные битбоксеры способны имитировать наложение двух «инструментов», что дает потрясающий эффект «человека-оркестра».

Считается, что корни свои битбокс взял из хип-хопа, родился на улицах Чикаго и Лос-Анджелеса.

Сейчас многие музыканты в разных странах работают в этом стиле.