Сегодня, 13 мая, известный сызранский артист, лауреат и гран-призёр всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Эдуард Лиманский даст концерт в соседнем Октябрьске. Руководитель цыганского ансамбля выступит вместе с коллективом «Русские фрески» и споет для зрителей лучшие советские хиты.

Эдуард Лиманский является солистом Центра музыкального искусства и культуры города Сызрани, а также руководителем народного семейного цыганского ансамбля «Гиля Ромэн», который прославился на всю страну после участия в телевизионном проекте на канале «Россия-2» «Наш выход» несколько лет назад.

Сегодня в Октябрьске Эдуард Лиманский выступит вместе с народным самодеятельным коллективом - оркестром «Русские фрески» под управлением Светланы Ковалёвой. Вместе они представят новую концертную программу «О Любви, Мире и Весне». В неё войдут бессмертные произведения Александры Пахмутовой, Арно Бабаджаняна, Тихона Хренникова. Зрители смогут спеть вместе с артистами любимые песни Давида Тухманова, Матвея Блантера, Василия Соловьева-Седого, и даже сплясать русские и цыганские танцы.

«Мы ставим своей целью подарить зрителям отличное настроение, положительные эмоции и сделать их немного счастливее! Для россиян май особенно дорог своими праздниками и является символом Мира, Победы и Любви! И когда, как не весной, сердцу хочется петь? А когда человек поёт, когда он счастлив!», - говорят организаторы концерта.

Концерт Эдуарда Лиманского и оркестра русских народных инструментов «Русские фрески» пройдёт сегодня в Октябрьске в местном ДК «Железнодорожник», что находится по адресу ул. Ленина, 42. Начало концерта – в 16:00.

Стоимость билетов – 100 рублей.