В прошедшее воскресенье в Сызрани на стадионе «Кристалл» прошли финальные матчи кубка памяти Бориса Поварчука.

Согласно регламенту в последний день турнира победители групп разыграли между собой в финале главный трофей турнира. Команды, занявшие вторые места в группах, встретились между собой в матче за «бронзу», а команды, занявшие последние места в группах, сыграли в утешительном матче за 7 место.

Четвёртый игровой день турнира начался со встречи между нашей молодёжной команды «Сызрань-2003» с ульяновской молодёжкой «Волги» в борьбе за 7-е место, в котором «Волга» оказалась чуть сильнее – исход матча 1:2. Третьи команды отборочных групп разыграли 5-6 места – саратовский «Сокол» обыграл пензенский «Зенит» со счётом 3:0. За «бронзу» поборолись тольяттинский «Акрон» и димитровградская «Лада», победителя удалось определить лишь в серии пенальти - 2:2 (3:2).

А вот «золото» турнира разыграли между собой «Дорожник» (Каменка) и «Химик-Август» (Вурнары). В матче за главный трофей турнира со счётом 2:0 победу одержала команда из Чувашской Республики «Химик-Август», которая годом ранее также была победителем кубка.

Добавим, что в четырёхдневном футбольном марафоне в Сызрани приняли участие 8 команд из разных уголков зоны «Урал-Приволжье».