Уже в это воскресенье, 17 декабря, в Сызрани должен стартовать Открытый чемпионат города по хоккею с мячом. В этом году состав его участников увеличился на одну команду.

К прошлогодним участникам – «Торпедо», «ТоАЗ», «Автомобилист», «Авангард» и «Октябрьск» присоединится вновь созданная команда «Искра», представляющая 7 Отряд Федеральной противопожарной службы.

В этом году также планировалось участие ещё одной команды – «Буревестник», представляющей Сызранский филиал СамГТУ, но пока руководство университета не готово стартовать в городском чемпионате.

Из-за плюсовой температуры и неготовности льда на стадионе «Торпедо» два матча первого тура «Искра» - «Торпедо» и «Автомобилист» - «ТоАЗ» (Тольятти) были перенесены на 25 февраля 2018 года. Планируется провести в сроки лишь один из матчей первого тура – 17 декабря на лёд стадиона «Торпедо» в 12:00 выйдут ХК «Октябрьск» и «Авангард». Синоптики в этот день прогнозируют мороз -5…-7 градусов, так что, есть надежда, что ледовое покрытие на «Торпедо» будет готово к этой встрече.

Также корреспонденту КТВ-Луч в городской федерации хоккея с мячом сообщили, что в связи с корректировкой календаря Кубок Сызрани по бенди также переносится на конец зимы.