Сызранская тяжелоатлетка по-прежнему лишена возможности заниматься в залах из-за пандемии коронавируса.

Известная сызранская тяжелоатлетка, чемпионка мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих Ирина Демасова рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о своих тренировках на самоизоляции. Несмотря на то, что в Самарской области части спортсменов, в том числе и паралимпийцам, было разрешено возобновить тренировки, Ирине по-прежнему приходится тренироваться дома, так как тяжелая атлетика - это вид спорта, которым занимаются в закрытых помещениях.

- Пока тренируюсь дома, потому что наш спорт приспособлен для тренировок в зале, а залы пока еще не открыли. У нас пока продолжаются домашние индивидуальные тренировки. Мне принесли домой штангу, и я занимаюсь. Кроме нее еще есть гантели и гири. Впрочем, делаю общеукрепляющие тренировки и на свежем воздухе. Примерно раз в неделю хожу на стадион «Центральный», там есть тренажеры для поддержания формы тяжелоатлетов. Пока мы вынуждены ждать своего «часа», выхода в зал, - поделилась Ирина Демасова.

Также Ирина Демасова рассказала, как на ней сказался режим самоизоляции.

- Падают силовые показатели, не все можешь желать в полном объеме. Но, с другой стороны, не скажу, что произошло что-то сверхъестественное. Конечно, хочется, чтобы все побыстрее закончилось, и мы перешли к третьей фазе выхода из самоизоляции, которая бы позволила нам полноценно вести свой обычный образ жизни, - отметила Ирина.

Также чемпионка подчеркнула, что ситуация с пандемией коронавируса - это проблема мирового масштаба. По словам Ирины, все ее знакомые и близкие порядком устали и мечтают побыстрее вернуться к обычной жизни.