Областное министерство энергетики и ЖКХ скорректировало приказ, где прописано определение мест общего пользования. Об изменениях корреспонденту КТВ-Луч рассказал первый заместитель главы администрации Сызрани Игорь Даньчин.

Соответствующее разъяснение об изменениях в расчетах поступило от государственной жилищной инспекции Самарской области. Впредь стоимость электроэнергии на общедомовые нужды в многоэтажках будет рассчитываться без учета площадей чердаков и подвалов.

- На основании вышесказанных изменений управляющим компаниям поручено произвести перерасчет за потребление коммунальных ресурсов, а именно в домах, где установлен общедомовой счетчик, начисление за потребленные коммунальные услуги произвести по прибору учета. Но не более норматива, - сказал Игорь Даньчин.

При отсутствии приборов учета начислять суммы за общедомовое электричество будут по нормативам без учета чердаков и подвалов, подчеркнули в сызранской администрации.

- Данный перерасчет не будет носить заявительный характер. Мы будем держать этот вопрос на контроле, - добавил замглавы.