Речь идет о традиционных методах воспитания детей, которые могут стоить родителям свободы.

Сегодня, 22 октября, в областном центре активисты общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» будут протестовать против закона, запрещающего воспитывать детей с применением легких физических наказаний. Это закон 323-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Ранее активисты собрали почти 172 тысячи подписей против принятого этим летом закона. 1211 из них были собраны в Самаре и Сызрани, сообщает Самру.ру.

«Традиционные методы воспитания детей, такие, как «шлепки» по попе, теперь будут стоить родителям свободы, - сказано в сообщении активистов. - Однако данный закон является только частью массированного разрушительного наступления на российские семьи, ведущегося сегодня в России на законодательном уровне под предлогом «защиты прав ребенка» и под видом необходимости противодействовать якобы повсеместному и непомерному насилию и жестокости в семьях по отношению к детям».