Путешественница доехала из Ставрополя до Тюмени на велосипеде, решив доказать, что сахарный диабет - не приговор. Ранее за теми же доказательствами она поднималась на Эльбрус и Белуху.

В нашем городе путешественница была проездом: в дороге женщина провела больше двадцати дней, проехав Саратов, Сызрань, Ульяновск, Екатеринбург, Пермь, Пензу и Казань, сообщает тюменский портал. Такие нагрузки для путешественницы не в новинку: в 2016 году она совершила восхождение на Эльбрус, а в 2017 – на Белуху - это одна из крупнейших гор в России.

Путешественница из Ставрополя Наталья Иванова преодолела до Тюмени более двух тысяч километров на трехколесном велосипеде. Женщина не зря выбрала Тюмень точкой своего путешествия: в Тюменской области проживает отец Натальи, у которого она давно не была в гостях. О каждом дне своего путешествия она рассказывала в путевом дневнике. О себе женщина пишет так: "Умная, взбалмошная, с громадной фантазией, и знающая чего хочет, хочет от жизни и сейчас".

Свои силы больная диабетом женщина оценивала трезво. В случае усталости была готова пересесть на поезд или электричку, но все получилось как нельзя лучше. Ей помогали окружающие люди, порой подвозили дальнобойщики.