Из Самары через Сызрань в Казань в ближайшее время готовятся пустить ежедневные пассажирские поезда. Маршрут движения поездов пройдёт также через Ульяновск.

На заседании итоговой коллегии Миндортранса РТ сообщили, что перевозка пассажиров Самара – Сызрань – Ульяновск – Казань будет осуществляться двумя составами, состоящими из вагонов последних лет постройки, которые оборудованы кондиционерами и биотуалетами.

– Планируется удобное для пассажиров расписание. Отправление из Самары и Казани в вечернее время и прибытие в Казань и Самару в утренние часы. Время в пути составит 10,5 часа. Согласно маркетинговым исследованиям, данный маршрут будет востребован населением и привлечет дополнительно до 30 тыс. пассажиров в месяц, – цитируют СМИ начальника Куйбышевской железной дороги Рашида Сайбаталова.

По его словам, для перевозки во время чемпионата мира по футболу 2018 года по Куйбышевской железной дороге 200 тыс. гостей и болельщиков дополнительно назначаются 83 пары поездов дальнего следования и 64 пригородных.