С 25 января через железнодорожный вокзал Сызрань-1 начал курсировать поезд Самара - Санкт-Петербург №107/108, с вагонами новой модификации.

В каждом купе модифицированного вагона пассажир может регулировать температуру, освещение, заряжать телефон и ноутбук, спать на ортопедическом матрасе. В каждом купе установлены умывальники. Пассажиры также могут воспользоваться душем, который совмещен с туалетом. Такие санузлы есть в каждом вагоне.

Однако в качестве минусов пассажирами отмечается то, что в купе почти не осталось места для размещения крупного багажа. Перевозчик предлагает оставлять багаж в специальном помещении.

В то же время купе открываются только с помощью карточек, наподобие тех, что используют в отелях. Так что пассажиров просят совсем не беспокоиться о сохранности личных вещей.

Билеты на поезд №107/108 уже доступны в кассах. Стоимость проезда в новых вагонах не изменилась и остаётся равной проезду в вагонах повышенной комфортности, отметили в пресс-службе Куйбышевского филиала РДЖ. Но вагон входит в программу динамического ценообразования, то есть, со временем цена может меняться.

Отметим, что на 27 января одно место в купе повышенной комфортности стоило от 7115 рублей за нижнее место.