Мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев может посетить наш город в рамках крупного областного турнира.

Председатель сызранской федерации бокса и член президиума ММА по Самарской области Сергей Иванов пригласил в качестве специальный гостей двух именитых спортсменов по этим видам единоборств – Расула Мирзаева и Олега Борисова.

Так, в мае этого года в Сызрани запланировано проведение первенства Самарской области по смешанным единоборствам. Сергей Иванов пригласил на турнир Расула «Черного тигра» Мирзаева» и Олега «Домкрата» Борисова.

«Пригласил спортсменов в качестве почетных гостей на первенство Самарской области по ММА, который пройдёт в нашем любимом городе Сызрань в мае! Ребята обещали обязательно приехать!», - рассказал Сергей Иванов в соцсетях о своей встрече со спортсменами в Тайланде.

Для справки:

Расул Мирзаев – чемпион мира по боевому самбо, выступающий в смешанных единоборствах, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии FightNightsв рамках «Битва под Москвой».

Олег Борисов – многократный чемпион мира по универсальному бою, чемпион России, мастер спорта по рукопашному бою.

Стоит напомнить, Расул Мирзаев уже был в Сызрани в сентябре прошлого года. Тогда спортсмен участвовал в торжественном открытии XIX областного фестиваля «Здоровье, спорт и творчество».

На фото: Расул Мирзаев (слева) вместе с Сергеем Ивановым (в центре) и Олегом Борисовым