Мальчик подрос и в последнее время чутко реагирует на погоду. Бабушка Мирона написала о состоянии здоровья малыша из Сызрани: Мирон по-немногу ест кашу, без вредных последствий для себя.

Напомним, в московской клинике проходит лечение Мирон Фомин: мальчик страдает от тяжелого заболевания кишечника. Как сообщает бабушка малыша, последние дни прошли стабильно. Мирон ест смесь и даже кашу, делает это с удовольствием. Правда, сохраняются мелкие бытовые трудности, в палате душно.

- Частые грозы и шквалистые ветры в Москве, чёрные тучи и молнии очень пугают Мирона и всех детишек в отделении. Да и взрослым не по себе, - сообщила бабушка Мирона Фомина.

Бабушка Мирона благодарит всех помощников, кто в праздник Сабантуй устроил благотворительную акцию в помощь Мирону. Напомним, национальный татарский праздник проходил в парке им. Горького. Среди отдыхающих было немало мусульман, а одна из добрых древних традиций мусульманства - помощь нуждающемуся. Поэтому активисты группы помощи Мирону Фомину обратились с просьбой к гостям праздника, и многие не остались равнодушными. К тому же на сабантуе развернулась благотворительная ярмарка в помощь мальчику.

Как сообщили активисты группы, сбор от ярмарки составил 10 600 рублей. Помимо основного состава активистов, в организации ярмарки приняла участие молодежь из ДДКМ "Новое поколение" .