Воспитанники городского Центра помощи детям «Искра» Евгения Култаева, а также Александр, Лаура и Роза Лебедевы примут участие в отборе на музыкальный конкурс, объявленный телекомпанией НТВ.

Цикл трансляций коснется детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторы решили назвать конкурс «Ты – Суперзвезда». Планируется, что в нём примут участие воспитанники детдомов со всего бывшего СССР. Сызранцы готовы покорить членов жюри пением.

– Чтобы пройти отбор в Москве, хочу исполнить песню Игоря Крутого «Музыка», – рассказала корреспонденту «КТВ-Луч» 16-летняя Евгения Култаева.

Участие в музыкальном конкурсе бесплатное: расходы на дорогу и проживание, как юных талантов, так и сопровождающих лиц, берут на себя организаторы, цитируют СМИ продюсера шоу Светлану Селину.

По её словам, ранее дети-сироты были лишены возможности участвовать во многих конкурсах талантов, ведь оплату дороги и проживания не могли себе позволить едва ли не все детские дома.

Какое будущее ждет финалистов и победителя проекта, продюсер пока не рассказывает – это тайна. Но перспективы будут большие, заверила Селина. Создатели конкурса надеются, что при помощи шоу они покажут не только таланты участников, но и помогут кому-то из них найти новую семью. Ожидается, что в эфир музыкальный проект НТВ начнет выходить уже в феврале 2017 года.

Фото из открытых источников