Накануне вечером, в социальной сети, к жителям Сызрани обратилась жительница Татарстана Екатерина В., обеспокоенная судьбой своего мужа Дмитрия. Женщина просила сызранцев оказать помощь мужу – водителю большегруза МАЗ, который сломался под Сызранью. Во время ремонта грузовика у Дмитрия сильно поднялась температура и всё, на что у него хватило сил – это позвонить жене по телефону.

– Срочно нужна помощь! Отзовитесь кто-нибудь. Муж стоит на стоянке под Сызранью, где трасса М5. У него высокая температура, таблеток нет. Пожалуйста, у кого есть возможность, привезите ему парацетамол. Деньги я вам на карту скину, либо он сам отдаст, – написала Екатерина в 21:00, в группе «Подслушано Сызрань».

Как рассказала Екатерина корреспонденту телекомпании КТВ-Луч, уже через несколько минут ей ВКонтаткте ответили четверо жителей Сызрани. Первой была девушка Татьяна, которая вместе со своим мужем Георгием захотели помочь водителю. Екатерина сообщила им местонахождение сломанного грузовика, куда сызранцы через полчаса привезли парацетамол.

– Вообще-то мой муж не верил в душевную доброту, – рассказала сегодня Екатерина, – Он был поражён такой отзывчивостью жителей Сызрани. Свою помощь предложили ещё несколько девушек и парней. Одна из девушек предлагала вызвать такси, которое доставит лекарство.

Приняв лекарство, Дмитрий смог отремонтировать грузовик и продолжить путь из Сызрани в Башкирию. На трассе аптек нет, и мужчина до сих пор пьёт парацетамол, доставленный ему сызранцами, сообщила Екатерина.

Через телекомпанию КТВ-Луч Екатерина попросила выразить благодарность всем, кто решился помочь, а также прислала показать любимую фотографию, где она вместе с Дмитрием в день свадьбы.