В городе Вольске прошёл ежегодный турнир по каратэ кёкусинкай - Открытое первенство Саратовской области, посвящённое дню защитника Отечества и 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В боях сошлись 118 каратистов из Пензенской, Волгоградской, Тамбовской, Самарской и Саратовской областей.

Сызрань на турнире представляли 6 воспитанников тренера Владимира Бабельского, четверо из которых завоевали медали этих соревнований.

Первое место среди юниоров 16-17 лет в весе до 65 килограммов занял Кирилл Жданов. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 45 килограммов победу одержал Ярослав Соловьёв. Он же получил приз за самый короткий бой на турнире - всего 3 секунды. Серебряную медаль среди младших юношей в весе до 55 килограммов завоевал Денис Почечуев. Бронзовой награды среди девушек 14-15 лет удостоилась Анна Жукова, соревновавшаяся в весовой категории до 60 килограммов.