Сегодня, 1 февраля, в сызранском ФОК «Надежда» завершился 15-й традиционный турнир по боксу памяти заслуженного тренера России Александра Бакуменко.

В соревнованиях, являющихся одновременно первенством Самарской области по боксу, приняли участие несколько десятков спортсменов из разных уголков губернии в возрастной категории 2004-2005 годов рождения.

Сегодня прошли финальные бои в 18 весовых категориях за титул чемпиона области. Представители Сызрани завоевали четыре золотые награды. Чемпионами в своих весовых категориях стали Азиз Деникаев (тренер Николай Субботин), Данил Шматов (тренер Николай Фомин), а также Никита Гусельников и Вазир Авдоян (оба - тренер Юрий Маслов).

В командном зачёте лучший результат показали представители Тольятти, выигравшие пять золотых медалей. Сызранские боксёры, вместе со спортсменами из Самары и Жигулёвска, завоевали по четыре «золота». Ещё одна золотая награда в активе спортсмена из Кинеля.

Также боксёрам и тренерам, наиболее отличившимся на турнире, на церемонии награждения были вручены индивидуальные призы.

Теперь победители турнира памяти Бакуменко отправятся в Пермь, где уже 19 февраля состоится первенство Приволжского Федерального округа.