"Серебро" и три "бронзы": сызранские самбисты вернулись с наградами из Тольятти.

11 мая в Тольятти прошел V традиционный юношеский турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России Евгения Исаева. В соревнованиях приняли участие более 90 самбистов 2004-2005 гг. рождения из Татарстана, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Также в турнире приняли участие и гости из ближнего зарубежья – республики Казахстан, что придало соревнованиям статус международных.

Успешно на этом турнире выступили юные сызранские самбисты, завоевавшие 4 медали.

Так, лучший результат на турнире в составе сызранской команды показал воспитанник тренеров Дениса Брагина и Александра Арычкова Руслан Давыдов, завоевавший серебряную награду в весовой категории до 71 кг.

Ещё трое сызранских самбистов удостоились бронзовых медалей соревнований. Такой результат показали Николай Груднистый (35 кг), Данил Суханов (55 кг) и Дмитрий Замятин (60 кг). Отметим, что все трое бронзовых призёров являются воспитанниками сызранского тренера Александра Ермолаева.

Также стоит отметить, что Заслуженный мастер спорта по самбо Евгений Исаев, на призы которого проходит этот турнир уже пять лет подряд, родился 5 августа 1979 года в Тольятти. Он является четырехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, шестикратным чемпионом России, а также победителем Всемирных игр боевых искусств «Спортаккорд».