Вероятные поджоги мусора и сухой травы говорят о безрассудстве некоторых горожан.

Неспокойной оказалась текущая суббота, 20 апреля, для пожарных подразделений Сызрани. В течение дня в городе произошло, как минимум, четыре возгорания, которые могли стать следствием сжигания гражданами мусора и сухостоя.

– Первый пожар произошел в переулке Первый, на территории поселка Западный. Здесь тушили старые вещи в сараях около дома №20. Затем был выезд на улицу Рабочая, 12, в село Кашпир. Там на площади 200 квадратных метров горела трава. В настоящее время ликвидирован пожар около дома №70 по улице Звездная. Огнем здесь была охвачена сухая трава на площади 150 квадратных метров, – подвели краткий итог дня в пожарной службе.

Кроме того, кто-то поджог мусор недалеко от хладокомбината, по улице Саратовское шоссе, 40. Пламя распространилось по округе на 20 метров. В этом и всех перечисленных случаях пожарные огонь ликвидировали.

Отметим, об опасности разжигания костров сызранцев предупреждают регулярно. Огонь может быстро охватить большие территории и подойти к жилым домам. Тогда остановить его не сможет ни один поджигатель, который, зачастую, объясняет свои действия желанием удалить хлам или сучья.