Представители общественной организации «Скорая молодёжная помощь» 19 октября опубликовали видео, на котором столкнулись с давлением персонала магазина и охранников частной организации.

Напомним, 18 октября в продсклад-магазине «Победа» на Образцовской площадке активистами было выявлено большое количество просроченного товара. После просьбы убрать продукты с реализации, руководство магазина не захотело идти на контакт и вызвало сотрудников охраны.

На кадрах смонтированного видеоролика можно наблюдать, как один из администраторов магазина ходит возле активистов и в упор снимает их лица на телефон. После длительных бесед с проверяющими, женщина уходит к компьютеру и, не обращая внимания на активистов, занимается своими делами.

На вопрос активистов: «Какие ваши дальнейшие действия, и когда приедут полицейские», сотрудница магазина ответила: «Вызывайте, кого хотите».

Далее на место подтянулись сотрудники одного из частных охранных предприятий. Они напористо дали активистам понять, что те должны покинуть магазин. После того, как вся аргументация охранников иссякла, один из них сказал своему коллеге снять лица активистов.

В конце ролика появился сотрудник полиции для разрешения конфликта, который к тому моменту уже перерос в закрытие общественников в торговом зале. так или иначе, со слов проверяющих, просрочка была утилизирована.


Видео: Наталья Третьякова