Вынесен приговор по громкому «осетровому» делу.

Вынесен приговор бывшему сотруднику средневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству, который «кошмарил» в Сызранском районе компанию, занимающуюся воспроизведении молоди осетровых пород.

В октябре 2018 года Козлов получил от руководства компании взятку в размере 200 тысяч рублей. 190 тысяч из этой суммы были муляжом. Вознаграждение было получено «за подготовку материалов по актированию рыбоводных мощностей, а также составление и подписание акта обследования производственных мощностей и за способствование подписанию указанного акта членами комиссии». В момент получения денег 35-летнего чиновника задержали силовики.

- Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему консультанту отдела охраны среды обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов СТУ «Росрыболовство» Сергею Козлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере», - сообщили в региональном СУ СКР.

Приговором суда Козлову назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Доказательства собраны, и дело направлено в самарский суд. Козлову инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. За получение взятки в крупном размере бывшему чиновнику грозит серьезное наказание, предусматривающее многомиллионный штраф и реальный срок от семи до двенадцати лет, а также - длительный запрет заниматься определенной деятельностью.