Ребенок получил серьезные травмы и заново учился есть, ходить и разговаривать. Между тем, сейчас семья девочки находится в трудной финансовой ситуации.

Чиновники отказали в получении инвалидности девятилетней Милане, которая получила серьезные травмы на железной дороге в Сызрани. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказала мама ребенка - Надежда Кирсанова.

Напомним, в июле 2018 года в районе совхоза «Комсомолец» Милана пыталась спасти застрявший в железнодорожной колее велосипед перед приближающимся поездом. В последний момент девочка успела отбежать в сторону, но состав отбросил в нее велосипед. Ребенок получил черепно-мозговую травму, множественные переломы и травму живота.

По словам Надежды, врачам чудом удалось спасти Милану. А потом дочь заново училась есть, ходить и разговаривать.

- Ребенку была проведена трепанация черепа с частичным удалением костной ткани. Операцию провел нейрохирург Сергей Погребной. Если бы не он, дочери могло бы не быть в живых. Потом месяц лежали в клинике Середавина. Домой выписали на зондовом питании, заново учились кушать, ходить и разговаривать, - рассказала Надежда.

Еще во время лечения Надежде сказали, что получить инвалидность дочь сможет не ранее чем через три месяца после случившегося. Однако, когда подошел срок, в комиссии на инвалидности отказались признавать девочку инвалидом, сославшись на то, что она «хорошо восстановилась». При этом, ребенок до сих пор с трудом двигается, у нее практически не работает правая рука и видны порезы на теле.

Надежда рассказывает, что сейчас семья испытывает значительные финансовые трудности, так как она несколько месяцев не может выйти на работу. Даже пособие по инвалидности было бы для них серьезным подспорьем. Впрочем, на него рассчитывать не приходится.

От редакции: во время разговора корреспондент КТВ-ЛУЧ уговорил Надежду Кирсанову опубликовать номер своего телефона. Как говорится, мир не без добрых людей. Надежда не хотела этого делать, но, подумав, согласилась. +7(996)724-05-45