По словам матери одного из хоккеистов, детям отказали в помощи сотрудники МЧС, сославшись при этом на главу Балаковского района. Комиссия провела расследование, по результатам которого виновные будут наказаны.

Произошедший 24 декабря случай с заблокированным из-за непогоды автобусом с детской хоккейной командой «Кристалл-Саратов» на трассе и последовавший в связи с этим вопиющий скандал с отказом в помощи со стороны службы МЧС из Балаково вызвал общественный резонанс.

Напомним, инцидент произошёл на автодороге "Сызрань-Саратов" в ночь на 25 декабря. В автомобильную пробку из-за снегопада на границе Хвалынского района попал автобус с детьми, который ехал из Чебоксар в Саратов. Автобус перевозил юных хоккеистов клуба «Кристалл». Всего в салоне находились 13 детей в возрасте 14 лет и пятеро сопровождающих взрослых.

Разбирательство началось после обращения родителей, сопровождавших детскую хоккейную команду «Кристалл-Саратов». Причиной скандальной истории стала жалоба мамы одного из юных хоккеистов, застрявшего в автобусе.

- Мы обратились в МЧС г. Балаково, чтобы они со своей стороны помогли расчищать трассу от фур, которые не пускают автобус. А МЧС обратились за распоряжением к главе Балаковского района. На что глава района сказал, что это не его дело, он предпринимать ничего не может и ничего не сделает, - приводит слова родительницы местное издание.

В настоящее время специальная комиссия уже провела расследование по этому факту, пишут СМИ. В результате, один человек будет уволен, и двое получат серьезные взыскания.