Показатель по стране преодолел рубеж в четверть миллиона.

По данным Роспотребнадзора, в целом по России, за истекший период 2020 года, под медицинским наблюдением находилось 250 989 человек. При этом по состоянию на пятницу, 27 марта, под контролем остаются 166 739 человек.

- По состоянию на 26 марта, проведено 223 509 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, - следует из сообщения оперативного штаба.

Как уточняют его представители, организовано регулярное медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование, а также передача под медицинское наблюдение по месту жительства.

- Пожалуйста, проведите ближайшие дни дома. Так мы сможем прервать цепочку распространения вируса в России, - резюмируют в оперативном штабе.

За последние сутки, в России подтверждено 228 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 26 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 1 264 случая коронавирусной инфекции. Из позитивных моментов следует то, что число выписанных пациентов выросло до 49.

По данным Роспотребнадзора, в мире, по состоянию на 28 марта, подтверждено 597 540 случаев коронавирусной инфекции. Прирост за сутки составил 65 620 случаев.