Все пострадавшие были задействованы в одном спектакле.

Во вторник, 10 марта, в Сызрани заболел еще один артист местного драматического театра, который должен был играть в премьерном спектакле «Дурочка». По последним данным, заболевших уже пятеро: все они исполняли роли в новом спектакле.

Первыми с высокой температурой в Сызранскую ЦГБ были госпитализированы Сергей Малышев (роль Фенисо) и Владимир Калялин (роль человека из Мадрида), который еще является режиссером «Дурочки». К слову, чуть позже первый озвучил свой диагноз на странице в Instagram: левая односторонняя пневмония.

– Еще трое заболевших – это Андрей Бурнаев (роль Турина), Анатолий Карпов (роль Лисео) и Николай Гонтаренко (роль Мисено), – сообщил осведомленный источник КТВ-ЛУЧ.

На фоне понесенных труппой потерь, администрация театра объявила об изменении репертуара. 13 марта, вместо спектакля «Лев Гурыч Синичкин, или провинциальная дебютантка», в афише появилась лирическая комедия «Вот такая любовь».

14 марта, вместо «Ромео и Джульетта» сыграют фантастическую мелодраму «Королева Гвендолин». А на следующий день, вместо спектакля «Малыш и Карлсон», главную роль в котором исполняет Сергей Малышев, покажут музыкальную сказку «По зеленым холмам океана».

Как пояснили в администрации театра, купленные билеты действительны.