На днях на YouTube-канале сызранца Максима Фатьянова появился видеоролик, где молодые люди демонстрируют своё мастерство в искусстве паркур.

Молодые спортсмены показывают акробатические трюки на разных площадках города. Порой, привлекая внимание местных жителей, которые не столько интересуются, сколько беспокоятся за здоровья подростков.

На кадрах можно наблюдать, как паркурщики исполняют сальто и прыжки с места или с разбега через препятствия – заборы, ограждения и высокие бордюры. Трюки исполняются практически гимнастические – в ролике молодые люди исполняют опорные прыжки с вращениями на 360 и 180 градусов. При этом каждый трюк на видео запечатлен, так сказать, «чисто» и без падений.

Стоит обратить внимание, что трюки в ролике не рекомендуется повторять без необходимой для этого подготовки. В противном случае, это может обернуться серьезными травмами.

Для справки

Паркур - искусство рационального перемещения и преодоления препятствий с использованием прыжковых элементов, как правило, в городских условиях.