Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» занимает первую позицию в турнирной таблице Первенства ФНЛ 2020/21, оторвавшись от соперников на целых пять очков.

Это единственная команда лиги, которой удалось пройти в четвертьфинал Кубка России по футболу. 8 апреля, на самарском стадионе «Крылья» сразятся со столичным «Динамо» за право выхода в полуфинал.

Пока футболисты штампуют голы, в совете директоров возник корпоративный спор: один из акционеров ФК подал исковое заявление в суд об «усеченных полномочиях совета директоров». Истец считает, что новые правила, принятые в клубе в конце февраля, задевают непосредственно его права, как акционера. На днях ситуацию прокомментировал член совета директоров КС Александр Милеев.

По его мнению, совет директоров «Крыльев Советов» должен временно отложить споры, чтобы успешно завершить сезон. «Непростые условия этого сезона показали, как вокруг футбольного клуба сплотились болельщики, игроки, тренерский штаб, акционеры клуба и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Участники делают все возможное для возвращения в элиту футбола»

Милеев сообщил, что у него также есть ряд вопросов, которые он ранее озвучивал. Но из-за пандемии коронавируса львиная доля заседаний совета директоров проводятся заочно, поэтому получить ответы получается далеко не всегда. Взаимодействие через судебные иски не самый верный шаг, только слаженная работа дает высокий результат. «Сейчас все усилия должны, прежде всего, быть направлены на завершение сезона. А планы у «Крыльев» - возвращение в РПЛ и поход за Кубком страны».

Фото предоставлено пресс-службой ФК "Крылья Советов"