19 июля из травматологического отделения ЦГБ в сызранскую полицию поступило сообщение об обращении к ним 41-летней женщины с ушибом стопы. Пострадавшая рассказала медикам, что травму получила в результате наезда автомобиля около 10 утра этого же дня.

В результате проверки автоинспекторы выяснили, что инцидент произошел на АЗС на ул. Выборгской. В Отделе ГИБДД сообщили, что 24-летняя автоледи, двигаясь по территории заправки, наехала на женщину. Вызывать ГИБДД на место не стали. В результате водитель покинула место ДТП, а пострадавшая отправилась в больницу.

Автоинспекторы установили личность автоледи и за оставление места ДТП в отношении нее составлен протокол по ч. 2 статьи 12.27. КоАП РФ. Эта статья предусматривает лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Автоинспекторы напоминают сызранским водителям, что если они становятся участниками ДТП, в том числе с пострадавшими, необходимо дождаться приезда сотрудников ГИБДД и оформления всех необходимых документов.