Активное обсуждение в социальной сети получило видео с изображением брюхоногих молюсков, которых пользователи из Сызрани приняли за рыб-мутантов.

В одном из информационных пабликов Поволжья опубликовали фото и видео слизней. В просторечье так называют брюхоногих моллюсков, которые в ходе эволюционного развития утратили раковины. Внешность слизней настолько поразила пользователей, что видео набрало тысячи просмотров за несколько часов. Среди многочисленных комментариев к видео резонансным стал вопрос сызранца Вячеслава: «Что это, рыбы-мутанты?».

В ответ десятки людей дали свои объяснения увиденному:

– Это уродливые слизни. Поколению ЕГЭ природа неизвестна. Сызранцам, живущим на Волге надо бы уметь различать рыбу от моллюсков, которые водятся в земле, – написала девушка из Саратова.

– Неприятное зрелище. Лучше трави их, они боли не чувствуют, – посоветовали очевидцы.

– Мерзость! Они такие огромные! Дикое зрелище. Ко мне такой один в дом как-то заполз. Раздавила не с первого раза! Мутанты какие-то, а не слизни.У меня кобель их как-то нажрался в лесу, с пенька. Потом они так же ползали, а он рядом подыхал, – продолжают комментировать увиденное пользователи сети.

В обсуждении видео приняли участие сотни пользователей. Напомним, что слизни обитают в огородах и подвалах, они вредят клубням и листве картофеля, капусты, различным корнеплодам. Переползая с одного растения на другое, слизни способствуют распространению среди сельскохозяйственных культур различных грибковых и вирусных заболеваний.