На общем собрании жильцов и специалистов утвердили план благоустройства.

Жители двух многоэтажек на улице Гоголя, 19 и 21 обсудили с главой Сызрани Николаем Лядиным планы благоустройства здешнего двора. Он находится вблизи новой детской поликлиники, построенной в районе ЗТМ по обращению главы города и поручению президента РФ и губернатора Самарской области.

В понедельник, 1 июня, Дмитрий Азаров посетил поликлинику, открыть которую планируют в начале сентября. При этом, как писал КТВ-ЛУЧ, местные жители рассказали губернатору о неустроенности двора. Оказалось, после проезда тяжелой техники и ремонта теплотрассы, остался участок с поврежденным асфальтом и каменистая земля. Поэтому теперь автомобили паркуются рядом с детской площадкой. Она тоже требует обновления.

К тому же, люди опасаются, что с открытием новой поликлиники, ее посетители будут оставлять свои машины во дворе домов. После разговора с жителями, губернатор попросил главу Сызрани провести собрание с людьми и ознакомить их с подготовленной схемой благоустройства.

Вечером 3 июня, Николай Лядин, его заместители и ведущие специалисты в сфере ЖКХ, строительства и архитектуры прибыли во двор, где установили стенд с подробной схемой.

– Двор будет обустроен так, как вы скажете, – обратился к людям Николай Лядин. – Сделаем, чтобы приезжающие в поликлинику машины парковались только на ее прилегающей территории, за забором. Там земля принадлежит областному министерству здравоохранения, но надо договориться, чтобы ее выделили под стоянку. И безопасность детишек на площадке обеспечим с помощью ограждения, и старые деревья обследуем, а аварийные ветки - удалим.

Граждане высказали свои пожелания. В итоге, общим собранием жильцов и администрации, утвержден протокол с перечнем работ. Во дворе восстановят асфальт, тротуары и дорогу; оградят палисадники, детскую площадку; отремонтируют малые архитектурные формы. А также сделают углубленную обрезку старых деревьев.





Фото: КТВ-ЛУЧ