Пользователи сети пытаются выяснить, кто довел людей до скотского состояния.

Российский блогер Лена Миро опубликовала пост о мародерах, которые начали собирать лапшу быстрого приготовления из перевернувшейся под Сызранью фуры.

- Граждане приезжают на место ДТП, оставляют свои Жигули и Газики на обочине и собирают китайскую лапшу быстрого приготовления. Кругом грязь, кровь, обломки фур, но это жителей окрестных деревень не останавливает, - пишет блогер.

Лена Миро отмечает, что ситуация выглядит ужасно и дико. Но при этом она осуждает пользователей соцсетей, которые «подхватили волну хайпа и негодования».

- Что ж за люди такие в этой Сызрани, возмущаются столичные хипстеры, осуждая поведение мародёров. А у меня ругать их не поворачивается язык. Простите, но если люди кидаются собирать лапшу быстрого приготовления, а потом с удовольствием едят эту отраву, то виноваты не они, а те, кто довёл их до такого скотского состояния, - отмечает Миро.

В заключении блогер спрашивает: если бы у людей была зарплата, позволяющая спокойно купить молоко и мясо, разве бросились бы они собирать лапшу?

Напомним, что новость КТВ-ЛУЧ о мародерах, которые начали собирать лапшу на месте смертельного ДТП активно подхватили российские СМИ. Кроме того, накануне из-за мародеров на трассе в аварию попали еще несколько автомобилей.