В России продолжается масленичная неделя, которая завершится 26 февраля проводами зимы. Возможность отметить праздник Масленицы, а самое главное, полакомиться блинами не только дома есть у сызранцев в эти выходные.

Одними из первых откроют праздничный марафон жители района улицы Декабристов. Здесь 23 февраля, в 12:00, на стадионе «Волжанин» начнутся масленичные гуляния «Широкий четверг».

Продолжится праздник в парке им. Горького 24 февраля. Там В 14:00 стартует театрализованное шоу «Веселая Масленица!», а через час, в 15:00, начнется игровая программа «Масленичные игры».

25 февраля, в 12:00, в ДШИ №3 пройдет фольклорный праздник «Масленичные гуляния», а вечером в 18:00 в ДК «Авангард» организован вечер отдыха под названием «За чашечкой чая!».

В воскресенье, 26 февраля, в 11.00, большой праздник начнется у ТЦ «Монгора-2». Программа под названием «Великая Масленица» пройдет в лучших традициях любимого праздника. Веселые конкурсы, блины, ледяной столб и сожжение чучела. Удивят гостей праздника специальные гости из города Тольятти – силовое шоу «Стальной характер».

26 февраля, в 12:00, народные гуляния начнутся в парке «Гномик», где гостям покажут театрализованные представления и традиционные игры. Зрителям предложат выбрать веселье себе по душе на семи интерактивных площадках. Праздничный концерт, забеги на поролоновых лыжах, гонки на «ватрушках» и многое другое.

Стоит напомнить, что массовые гуляния с 12.00 в этот день запланированы для жителей районов на площадках местных домов культуры.