В ближайшие дни в Сызрани ожидаются холодные ночи и малооблачные, без осадков, дни. Но в середине недели зарядят осенние дожди.

Фронтальные разделы в тропосфере, которые "привели" в выходные в Сызрань дожди, перемещаются на Урал. В нашем регионе погоду ближайших дней будет формировать антициклон, сообщает Приволжское УГМС. Ночные минимумы приблизятся к нулевой отметке, в отдельных районах Самарской области ожидаются заморозки; дневные температуры не превысят 15-градусную отметку.

Как сообщает Гидрометцентр России по Самарской области, температура воздуха немного повысится в первой половине недели, и только к пятнице и выходным дням температура воздуха начнет понижаться. Вероятность дождей резко вырастет к среде, 3 октября, и еще больше увеличится 4 октября.

В Сызрани ожидается понижение температуры ночью до 0 ...+ 5°С. Ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер южный 1 – 6 м/с, передает сызранская метеостанция. Днем 2 октября сохранится небольшая облачность, без осадков, ветер южный 5 – 10 м/с, температура воздуха + 10… + 15°С.