- Что охраняешь, то и имеешь, - так остроумно написал известный сатирик Михаил Жванецкий. В Самаре охранник коттеджа действовал согласно этому "золотому правилу".

В областном центре в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника службы охраны, укравшего у хозяйки частного дома часы и драгоценности на сумму более 3 млн руб.

Из материалов дела следует, что 41-летний охранник крал ценные вещи на протяжении трех лет из коттеджа на 8-ой просеке (с весны 2014 г. по август 2017). По версии следствия, в будке охраны имелся магнитный ключ от коттеджа и обвиняемый, пользуясь крепким сном напарников, совершал визиты в частный дом. Охранник, естественно знал, что хозяев дома в данное время нет.

Всего следователи насчитали четыре таких визита. Брал охранник только ценные вещи - часы, ювелирные изделия. Таким образом охранник украл имущества на три миллиона рублей. Похищенным он в дальнейшем распорядился по своему личному усмотрению.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража", было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник полностью признал свою вину. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного МВД.